Главная Новости Политика Рыбак не сторонник разрушения ЖЕКов, но все же хочет их заменить
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак не сторонник разрушения ЖЕКов, но все же хочет их заменить

9 ноября 2006, 12:11
Поделитесь публикацией:
Рыбак не сторонник разрушения ЖЕКов, но все же хочет их заменить

Вице-премьер-министр Владимир Рыбак видит будущее украинского жилищно-коммунального хозяйства в работе объединений жильцов домов. Об этом он сообщил в четверг на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я не сторонник разрушения ЖЕКов, я сторонник создания альтернативных служб в 2007 году. Появиться они могут только если мы создадим объединение собственников одного дома или нескольких домов", — сказал Рыбак. При этом он подчеркнул, что прекрасно понимает, что люди должны быть заинтересованы в создании подобных объединений материально. "Для того чтобы они (объединения – "proUA") создавались, государство должно гарантировать, что мы вам крышу отремонтируем, подвал и оставим вам деньги, не ЖЕКу, а вам", — сказал Рыбак.

По его словам, с этой целью в бюджете на 2007 год предусмотрено 250 млн. грн. При этом Рыбак отметил, что за последние 20 лет в жилищно-коммунальное хозяйство деньги не вкладывались. "Минимум пять лет надо для того, чтобы привести в порядок эту отрасль, для этого надо будет вкладывать 6-7 млрд. грн. ежегодно", — подчеркнул он.

Кроме того, по словам Рыбака, премьер-министр Виктор Янукович выступает за то, чтобы при реформировании жилищно-коммунальной отрасли вкладывать деньги даже в ущерб госпрограмм, кроме тех, которые являются приоритетными, как выплата зарплат, пенсий и субсидий.

Также Рыбак высказал надежду, что в первом квартале 2007 года Верховной Радой будет принят Жилищный кодекс, в который будет заложены принципы, способствующие созданию и эффективной работе объединений жильцов домов.

Напомним, что премьер-министр Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру — министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимиру Рыбаку создать специальное подразделение, которое занималось бы исключительно реформированием ЖКХ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!