Главная Новости Политика Госпотребстандарт забраковал продукцию 63 ликеро-водочных предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Госпотребстандарт забраковал продукцию 63 ликеро-водочных предприятий

9 ноября 2006, 15:46
Поделитесь публикацией:
Госпотребстандарт забраковал продукцию 63 ликеро-водочных предприятий

Территориальные органы Госпотребстандарта с начала текущего года осуществили проверки ликеро-водочных изделий и качества спирта на 82 предприятиях, на 63 (76,8 %) из которых, – продукция не отвечала требованиям нормативных документов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госпотребстандарта.

В частности, продукция не отвечала требованиям по органолептическим, физико-химическим показателям и маркировке. По результатам государственного надзора предприятиям выдано 4458 предписаний о запрещении реализации партии проверенной продукции; 3406 – о запрещении выпуска всей продукции определенного наименования; 9 предписаний о запрещении производства продукции и 179 постановлений о наложении 100 % штрафа за реализацию некачественной продукции. Приняты экономические санкции на общую сумму 7,181 млн. грн. и взыскали штрафов на сумму 6,149 млн. грн.

При нарушении действующего законодательства было составлено 3646 протоколов об административных правонарушениях и наложены штрафы на сумму 814 тыс. грн., взыскали штрафов на сумму 765,7 тыс. грн.

Кроме того, в течение 2006 года на 45 из 51 проверенных предприятий, которые занимаются снабжением питьевой воды, также были зафиксированы нарушения. В частности, 26 компаний поставляли потребителям питьевую воду, которая не отвечала госстандарту.

Всего с начала года государственный надзор за качеством продукции, соблюдением стандартов, норм и правил и государственный метрологический надзор осуществлен на 9209 предприятиях. Факты нарушений требований нормативных документов при выпуске продукции были обнаружены на 7634 предприятиях (83 % от общего количества проверенных).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!