Главная Новости Политика Ющенко просит Януковича учесть его предложения к проекту бюджета-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Януковича учесть его предложения к проекту бюджета-2007

10 ноября 2006, 17:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Януковича учесть его предложения к проекту бюджета-2007

Президент Украины Виктор Ющенко послал письмо Премьер-министру Виктору Януковичу, в котором просит доработать проект Закона "О Госбюджете Украины на 2007 год", учитывая ряд его предложений. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Как отметили в пресс-службе, Президент положительно оценил поставленные Верховной Радой Украины перед Правительством задания относительно усиления социальных позиций бюджета и недопущения сужения содержания и объема существующих прав граждан. В то же время, отмечает Ющенко, в Бюджетных выводах не нашли отображения "ряд принципиальных вопросов". Их учет в проекте Госбюджета Президент считает обязательным для поддержки им Закона. В частности, идет речь о расчете бюджета на реальных макропоказателях с учетом текущей макроэкономической ситуации, а также содержания дефицита бюджета на уровне 2% ВВП; сохранение темпов роста минимальной заработной платы на уровне 2006 года с обеспечением ее равномерного роста на протяжении года; определение размера прожиточного минимума в соответствии с действующей нормативно-правовой базой и другие.

Кроме того, Ющенко просит дополнительно проработать целесообразность создания в бюджете стабилизационного фонда и в случае необходимости определить условия его использования.

Президент уверен, что конструктивное сотрудничество Правительства и Верховной Рады Украины по доработке и подготовке проекта Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" ко второму чтению должен быть сориентирован на обеспечение макроэкономической и финансовой стабильности в государстве и улучшение благосостояния граждан. "В новый бюджетный год страна должна вступить с утвержденным финансовым планом государства", – отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!