Главная Новости Политика Жвания оставил руководящие органы «Нашей Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания оставил руководящие органы «Нашей Украины»

11 ноября 2006, 15:05
Поделитесь публикацией:
Жвания оставил руководящие органы «Нашей Украины»

Депутат Давид Жвания заявляет, что оставил руководящие органы "Нашей Украины" из-за неопределенной позиции партии. Об этом он сказал в субботу в интервью "Украинской правде".

"Еще месяц тому назад я вышел из руководящих органов "Нашей Украины", на сегодняшнем съезде я формально в статусе гостя", — сказал Жвания.

Он объяснил, что такое решение принял из-за того, что "Наша Украина" стала структурой, которая не способна принимать решения. "Мне не нравится все, что происходило в партии. Ее рейтинг падал не из-за отсутствия узнаваемого лица, а через поступки, которые не были приняты", — сказал Жвания.

Он также отметил, что негативно воспринял выступление Юрия Луценко на съезде, когда тот предложил провести перевыборы местных руководителей и объединиться с другими оранжевыми силами. "Какого черта не член партии приходит на съезд и дает указания? Какое он имеет для этого морально-этическое право?" — сказал Жвания.

В то же время другой член "Нашей Украины" Петр Порошенко сказал, что ему не понравилось слово "primaries", которое употребил Луценко относительно перевыборов местных руководителей. "Нужно употреблять украинские слова", — сказал Порошенко.

Он добавил, что "дискуссия относительно виденья развития партии должна состояться не на съезде, а на уровне областных и районных организаций". "И тогда появится человек, который сможет всех объединить. Может ли таким человеком быть Луценко? Мой ответ: да, может", — сказал Порошенко.

Но, по его словам, это произойдет "не сейчас".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!