Главная Новости Политика Цушко не исключает, что скоро Гриценко и Тарасюк станут безработными
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко не исключает, что скоро Гриценко и Тарасюк станут безработными

13 ноября 2006, 13:03
Поделитесь публикацией:
Цушко не исключает, что скоро Гриценко и Тарасюк станут безработными

Лидер фракции СПУ Василий Цушко не исключает, что антикризисная коалиция может отправить в отставку министра обороны Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка после заслушивания их отчетов в Верховной Раде в среду. Об этом он заявил в понедельник в интервью журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов, передает корреспондент "proUA".

"Все будет зависеть от их отчетов", — заявил Цушко. При этом он подчеркнул, что Премьер-министр Украины Виктор Янукович в ходе сегодняшнего заседания совета коалиции настаивал на необходимости отставки только министра иностранных дел Украины. Депутат отметил, что такая позиция главы правительства связана с тем, что Тарасюк сорвал встречу Премьера с Генеральным Секретарем Совета Европы.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов, будут ли проводиться консультации с Президентом Украины в связи с возможной отставкой Тарасюка и Гриценко, Цушко подчеркнул, что, согласно Конституции, такие консультации не предусмотрены. "Если они будут отправлены в отставку, то Президенту остается только принять соответствующее решение", — отметил он. При этом он подчеркнул, что до того, как Президент Украины Виктор Ющенко не внесет новые кандидатуры в парламент на данные должности, Тарасюк и Гриценко будут исполняющими обязанности министров.

Цушко так же отметил, что сегодня во второй половине дня состоится встреча представителей трех политических сил относительно кандидатур на должности министров здравоохранения, министра по вопросам молодежной политики, а также министра по чрезвычайным ситуациям. Депутат подчеркнул, что каждая политическая сила будет выдвигать свои кандидатуры.

Отвечая на вопрос, по какому принципу будут разделены три вакантные должности, Цушко подчеркнул, что распределение "будет квотным". В частности, по его словам, представителям всех политических сил достанется по одному министерскому портфелю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!