Главная Новости Политика Порошенко увидел «искусственное» ускорение в продвижении закона о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко увидел «искусственное» ускорение в продвижении закона о Кабмине

13 ноября 2006, 13:46
Поделитесь публикацией:
Порошенко увидел «искусственное» ускорение в продвижении закона о Кабмине

Один из лидеров фракции "Наша Украина" Петр Порошенко считает, что на сегодняшний день антикризисная коалиция пытается "искусственно" ускорить рассмотрение в парламенте проекта закона о Кабинете Министров. Такое мнение он высказал в понедельник в интервью журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов, передает корреспондент "proUA".

Порошенко подчеркнул, что рассмотрение данных проектов законов о Кабмине было запланировано не ранее 28 ноября и отметил, что именно до этого времени можно было бы найти компромисс между президентским и парламентским проектами закона. "А сейчас идет искусственное ускорение и это является признаком продолжения противостояния между Секретариатом Кабинета министров и Секретариатом Президента Украины. И это не идет на пользу государству", — заявил он.

Народный депутат также подчеркнул, что если при рассмотрении данных законов не будет найден компромисс, который "сбалансирует власть", то Президент Украины "не допустит разрушения вертикали исполнительной власти". В частности, Порошенко не исключил, что в связи с этим закон о Кабмине может быть ветирован.

Отвечая на вопрос журналистов, на сколько реально, что голосование по законопроекту о правительстве будет проводиться в пакете с голосованием по законопроекту о парламентской оппозиции, он подчеркнул, что негативно относится к пакетным голосованиям, однако, по его мнению, в данном случае эти два законопроекта должны быть рассмотрены одновременно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!