Главная Новости Политика «Наша Украина» уже собрала подписи в КС для защиты своих министров
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» уже собрала подписи в КС для защиты своих министров

14 ноября 2006, 14:57
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» уже собрала подписи в КС для защиты своих министров

Фракция "Наша Украина" собрала 47 подписей народных депутатов под обращением в Конституционный Суд относительно разъяснений механизма увольнения с должностей министра обороны и министра иностранных дел, которые назначаются на эти должности по представлению Президента. Об этом во вторник в интервью корреспонденту "proUA" сообщил член фракции "Наша Украина" Михаил Поживанов.

"То есть сбор необходимых подписей мы уже закончили", — сказал он. Поживанов также отметил, что на данный момент этот документ проходит необходимую регистрацию в Аппарате Верховной Рады.

Он подчеркнул, что до конца сегодняшнего дня соответствующее обращение в КС будет направлено. "То есть сегодня оно будет зарегистрировано для того, чтобы в случае если завтра кто-то будет пытаться делать попытку после отчетов министров ставить вопрос об их отставке, мы предложим дождаться решения КС", — сказал депутат.

В тоже время, Поживанов подчеркнул, что в ходе заседания фракции не обсуждался вопрос, когда может быть направлено в КС обращение относительно неконституционности при принятии решения о проведении политической реформы. "По политреформе сегодня никаких разговоров не было", — сказал Поживанов.

Напомним, что ранее член фракции "Наша Украина" Василий Куйбида сообщал, что Фракция "Наша Украина" подготовила обращение в Конституционный Суд относительно процедуры увольнения министра иностранных дел Бориса Тарасюка и министра обороны Анатолия Гриценко, назначение которых происходит по представлению Президента Украины.

Куйбида отметил, что фракция "Наша Украина" расценивает принятое решение об отчетах двух министров, как углубление противостояния и дополнительное напряжение в отношениях между Президентом Украины и Премьер-министром.

ВР 15 ноября планирует заслушать отчет министров иностранных дел Тарасюка и обороны Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!