Главная Новости Политика Гостаможслужба - лидер по нарушениям законодательства о госрегистрации
commentss НОВОСТИ Все новости

Гостаможслужба - лидер по нарушениям законодательства о госрегистрации

14 ноября 2006, 23:27
Поделитесь публикацией:
Гостаможслужба - лидер по нарушениям законодательства о госрегистрации

За10 месяцев текущего года Государственная таможенная служба признана самым большим нарушителем законодательства о государственной регистрации нормативно-правовых актов. Об этом свидетельствуют проверки, проведенные Министерством юстиции с начала 2006 года в министерствах и других центральных органах исполнительной власти, — сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

Как отметили в пресс-службе, почти 25% от всех нормативно-правовых актов центральных органов власти, которые, вопреки требованиям законодательства, не были зарегистрированы в Министерстве юстиции, обнаружено именно в Гостаможслужбе. Кроме того, это ведомство наиболее часто прибегало к незаконной практике установления правовых норм письмами. Свыше 50 процентов таких писем обнаружено с начала 2006 года также в Гостаможслужбе.

В целом, с начала 2006 года Минюстом было проведено 14 проверок — в Минтопэнерго, Минсемьимолодежспорта, Минтранссвязи, Минпромполитики, МЗ, Антимонопольном комитете, Фонде гарантирования вкладов физических лиц, Администрации государственной пограничной службы, Госфинмониторинга, Госатомрегулирования, ГлавКРУ, Укравтодоре, Гостаможслужбе, Госэкспортконтроле.

Минюст также отмечает, что передаст информацию о несоблюдении должностными лицами центральных органов исполнительной власти законодательства о государственной регистрации актов в Кабмин.

Всего, по результатам проведенных проверок, обнаружено 84 незарегистрированных актов и 20 писем, которыми незаконно устанавливаются правовые нормы.

Больше всего таких актов обнаружено в Гостаможслужбе — 22, Минпромполитики — 18, Минтранссвязи — 9, МЗ и Укравтодоре — по 8, Минтопэнерго — 7, Минсемьимолодежспорта — 5.

Несмотря на то, что такие акты подлежат немедленной отмене, на сегодня остаются не отмененными 21 приказ и 11 писем Гостаможслужбы, 16 приказов Минпромполитики, по 4 приказа Минтранссвязи и Минсемьимолодежспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!