Главная Новости Политика Украинцы не виноваты в катастрофе Ту-154 под Донецком
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы не виноваты в катастрофе Ту-154 под Донецком

15 ноября 2006, 17:06
Поделитесь публикацией:
Украинцы не виноваты в катастрофе Ту-154 под Донецком

Украинские диспетчеры и метеослужба не виноваты в катастрофе российского самолета Ту-154 под Донецком. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Госавиаслужбы Николай Марченко, передает "УНИАН".

По его словам, ожидается, что в течение ближайших двух недель будет подписан акт о причинах этой авиакатастрофы, которая произошла 22 августа э.г.

"Сегодня, не комментируя причин – акт не подписан, – хочу сказать, что украинская комиссия отстояла национальные интересы и в вопросах безопасности при управлении воздушным движением, то есть украинские диспетчеры абсолютно не виноваты в этом происшествии, а также доказала, что незначительные отклонения, которые имели место в метеобеспечении полета со стороны украинских метеослужб, не повлияли на причину катастрофы", — сказал он.

По словам Марченко, Госавиаслужба планирует провести пресс-конференцию как только будет подписан акт и рассказать "о причинах катастрофы, обо всех недостатках в работе экипажа и, особенно, в системе обеспечения безопасности полетов Россией для того, чтобы эти вещи не повторять у нас".

Напоминаем, самолет Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявший рейс "Анапа — Санкт-Петербург", разбился 22 августа к северу от Донецка. Погибли все находившиеся на борту160 пассажиров, в том числе 45 детей, и 10 членов экипажа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!