Главная Новости Политика «Укртелеком» подпольно транслировал российское радио в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртелеком» подпольно транслировал российское радио в Крыму

15 ноября 2006, 23:24
Поделитесь публикацией:
«Укртелеком» подпольно транслировал российское радио в Крыму

Главное управление Службы безопасности Украины в Крыму и прокуратура АРК установили, что крымский филиал ОАО "Укртелеком" незаконно осуществляет ретрансляцию программ радиовещания российской радиостанции "Маяк" на территории Автономной Республики Крым, — сообщает "Обком".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, проведенной правоохранителями проверкой установлено, что с 1996 года Крымский филиал ОАО "Укртелеком" получает со спутника сигнал российской радиостанции "Маяк" и после его обработки и усиления ретранслирует его на территорию полуострова на третьей программе проводного радиовещания. При этом у крымского филиала для этого отсутствуют какие-либо разрешительные документы или лицензия.

СБУ и прокуратурой установлено, что крымский филиал ОАО "Укртелеком" незаконно осуществляет ретрансляцию программ радиовещания российской радиостанции "Маяк", не имея на это разрешения правовладельца (производителя) и лицензии Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

По результатам проверки прокуратура автономии еще 25 октября внесла предписание директору крымского филиала ОАО "Укртелеком" с требованием устранить изложенные нарушения, в частности – получить соответствующие разрешения и лицензии. Руководство крымского филиала ОАО "Укртелеком" 1 ноября уведомило прокуратуру Крыма об удовлетворении предписания и принятии мер, направленных на немедленное устранение нарушений требований законодательства Украины о радиовещании.

"Таким образом, невзирая на попытки некоторых сил придать этой правовой проблеме политической окраску, дезинформировать общественность, правоохранительными органами Крыма приняты законные меры. Проверка проведена в соответствии с требованиями действующего законодательства, имеющиеся нарушения являются основаниями для прокурорского реагирования", – подчеркнули в прокуратуре АРК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!