Главная Новости Политика Богатырева хочет, чтобы в заявлениях Луценко разобралась прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева хочет, чтобы в заявлениях Луценко разобралась прокуратура

16 ноября 2006, 15:44
Поделитесь публикацией:
Богатырева хочет, чтобы в заявлениях Луценко разобралась прокуратура

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева заявляет, что призыв министра внутренних дел Юрия Луценко собрать весной второй Майдан должна оценить Генеральная прокурора. Об этом она заявила в четверг на брифинге, комментируя заявление министра внутренних дел Юрия Луценко и лидера БЮТ Юлии Тимошенко, что уже весной они собираются идти в наступление на правительство, передает корреспондент "proUA".

"Это еще один случай Генерального прокурора изучить и дать юридическую оценку такому призыву революции на почках. То, что предложил Луценко, говорит, что, призывая к такой революции, мы фактически говорим — уважаемые граждане Украины, покоя вам не будет, экономической стабильности не будет", — сказала Богатырева.

"Я считаю, что такие призывы не совместимы с ответственностью этого должностного лица, и они должны иметь юридическую и соответствующую оценку правоохранительных органов, в данном случае Генерального прокурора", — добавила она.

Напомним, что министр внутренних дел Юрий Луценко заявил: "Когда на всех площадях Украины весной, когда почки набухнут, когда листья распустятся, застучат барабаны революции, когда в сердцах проснется воля к победе, тогда мы вместе запоем "разом нас богато" и пойдем в наступление за Украину", — сказал Луценко.

Народный депутат от „Нашей Украины” Давид Жвания считает, что украинское общество может пойти на второй „Майдан” с целью изменения системы государственного управления.

Народный депутат от фракции Партии регионов Людмила Кириченко считает, что второго Майдана уже не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!