Главная Новости Политика Минфин согласился увеличить доходы госбюджета-2007 на 0,5 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин согласился увеличить доходы госбюджета-2007 на 0,5 млрд. гривен

17 ноября 2006, 19:49
Поделитесь публикацией:
Минфин согласился увеличить доходы госбюджета-2007 на 0,5 млрд. гривен

Министерство финансов согласилось с предложением Верховной Рады увеличить доходы государственного бюджета на 2007 год на 0,5 млрд. гривен. Об этом говорится в сообщении министерства, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, данное решение Минфин принял в ходе доработки ко второму чтению проекта Закона "О государственном бюджете Украины на 2007 год" с учетом бюджетных выводов Рады, замечаний Президента Виктора Ющенко и общественности.

В частности принято решение увеличить сбор на специальное водопользование, акцизного сбора с произведенных в Украине товаров, платы за аренду целостных имущественных комплексов, доходов от операций по кредитованию и предоставлению гарантий, а также пошлины.

Со стороны поданных предложений Президента, в частности, учтено: создание системы использования бюджетных средств на инфраструктурные инвестиции через сеть государственных банков, увеличение затрат на поддержку малого и среднего бизнеса до 27 млн. гривен. Как сообщалось, 31 октября Верховная Рада приняла проект государственного бюджета на 2007 год в первом чтении с учетом Бюджетных выводов Рады.

В частности, депутаты предложили увеличить доходы госбюджета-2007 на 12,1 млрд. гривен с 140,3 до 152,4 млрд. гривен, в том числе доходы общего фонда госбюджета на 741 млн. гривен.

Также депутаты потребовали от Кабмина четко указать источники финансирования дефицита госбюджета, который планируется в размере 15 148,4 млн. гривен, или 2,55% ВВП, а также поручили Кабмину предусмотреть в госбюджете норму, обязывающую Министерство финансов ежемесячно информировать бюджетный комитет о фактах замещения одних источников финансирования дефицита госбюджета другими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!