Главная Новости Политика Балога хочет быть в такой партии, за которую проголосует четверть украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога хочет быть в такой партии, за которую проголосует четверть украинцев

18 ноября 2006, 15:08
Поделитесь публикацией:
Балога хочет быть в такой партии, за которую проголосует четверть украинцев

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога выступает за создание единой правой политической силы, которая сможет набрать 15-25% голосов на выборах.

Об этом он сказал в интервью еженедельнику"Зеркало недели".

По его словам, с 2001 года ведется разговор о необходимости объединения демократических сил. “Силы, которые вразнобой представляют правый сектор, должны объединиться”, – считает Балога.

Он отметил, что “5 лет разговоры идут, а кроме общего проекта, созданного Виктором Ющенко, ничего нет. Кто мешал расширить этот блок перед парламентскими выборами 2006 года? Никто”. “Президент не стал прибегать к ручному управлению в этом процессе. А сами они не объединились и пошли отдельно. Они все великие, и Президент уважает их право таковыми себя считать. Но выборы прошли, и мы увидели, кто остался за бортом парламента и сколько набрала "Наша Украина". Если бы мегаблок был создан, то он взял бы не 14, а 20-25 процентов голосов”, – уверен глава Секретариата.

Отвечая на вопрос о перспективах партии “Вперед, Украина!”, которую может возглавить министр внутренних дел Юрий Луценко, Балога сказал, что “сегодня одна из более чем ста партий, которая ничего не решает, не может рассматриваться как новый проект. Такой подход не актуален”. По его словам, сегодня рано говорить о перспективах "Вперед, Украина!", а также о том, произойдет ли объединение всех политиков, которые олицетворяют демократическое направление.

По мнению Балоги, "максимум год — это тот срок, который покажет, хватит ли политикам здравого смысла для объединения и создания политической силы, которая сможет бороться не за пять процентов, а иметь 15-25 процентов, что даст ей возможность стать третьей полноценной силой в следующей Верховной Раде".

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!