Главная Новости Политика В США хвалят Раду и с нетерпением ждут Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В США хвалят Раду и с нетерпением ждут Януковича

21 ноября 2006, 09:29
Поделитесь публикацией:
В США хвалят Раду и с нетерпением ждут Януковича

Во время визита премьер-министра Виктора Януковича в США, который запланирован с 3 по 7 декабря, "людей в Вашингтоне" будут очень интересовать вопросы вступления Украины в ВТО и интеграции в НАТО. Об этом в понедельник заявил чрезвычайный и полномочный посол США Уильям Тэйлор на встрече с журналистами в своей резиденции, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

"До сих пор еще не было встреч Виктора Януковича с официальными лицами в Вашингтоне. Мы с нетерпением ждем их, чтобы ближе с ним познакомиться",– признался Тэйлор. Посол сказал, что в ближайшее время Белый дом обнародует официальную программу визита премьера.

По его словам, в Вашингтоне возможна встреча Виктора Януковича с вице-президентом США Диком Чейни. По словам Тэйлора, "людей в Вашингтоне" будут очень интересовать вопросы вступления Украины в ВТО и интеграции в НАТО. "Еще один специфический вопрос – это украинские резервы нефти и газа как часть широкой темы энергетической безопасности, в которой заинтересованы как США, так и Украина",– подчеркнул дипломат. Напомним, сейчас Кабинет министров ведет переговоры о распределении продукции с компанией Vanco International Ltd (США), победившей в тендере на разработку месторождений нефти и газа в Черном море.

Кроме того, Тэйлор выразил удовлетворение работой Верховной рады по принятию законов, необходимых для вступления Украины в ВТО. "Еще месяц назад мы не ожидали такой оперативности, а теперь видим, как быстро парламент работает над тем 21 законом, который требуется для вступления в ВТО",– сказал посол.

Комментируя решение конгресса США поддержать вступление Украины в НАТО, когда она будет готова к этому шагу, Тэйлор назвал это заявление "еще одним свидетельством того, что и демократы, и республиканцы поддерживают евроатлантические стремления Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!