Главная Новости Политика Фельдман: бюджетная политика Украины не рассчитана на рост рождаемости в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: бюджетная политика Украины не рассчитана на рост рождаемости в стране

21 ноября 2006, 15:02
Поделитесь публикацией:
Фельдман: бюджетная политика Украины не рассчитана на рост рождаемости в стране

Народный депутат Александр Фельдман считает, что бюджетная политика Украины не рассчитана на рост рождаемости в стране. Об этом он сказал корреспонденту "Вовремя.info".

По его словам, те средства, которые выделяются сегодня молодым матерям, абсолютно не учитывают рост рождаемости в 2006 году по сравнению с 2005 годом (прирост составил около 30 000 человек).

По словам Фельдмана, из-за того, что в Украине нет осмысленной демографической политики, в ряде регионов Украины уже сегодня не хватает денег для выплат матерям. Притом, что положенные средства приходится буквально "выбивать" у государства и даются они не все и не сразу. Особенно эта проблема касается регионов, где наметился значительный рост рождаемости: Полтавской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Ровенской области, Крыма.

"Выделять огромные средства и льготы на возобновление основных производственных фондов, но игнорировать человеческие фонды развития – это странная политика. Кто будет работать за всеми этими станками и агрегатами?" — заявил Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!