Главная Новости Политика Ющенко объяснили, что КС – это не парламент. Он согласился
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объяснили, что КС – это не парламент. Он согласился

21 ноября 2006, 19:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко объяснили, что КС – это не парламент. Он согласился

Президент Виктор Ющенко считает, что Конституционный Суд может оказать помощь в роботе конституционной комиссии, созданной Указом Президента для конституционного урегулирования в Украине. Об этом шла речь на встрече главы государства с Председателем Конституционного Суда Иваном Домбровским, — сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Как отметили в пресс-службе, по убеждению Ющенко, именно судьи Конституционного Суда чаще всего имеют дело с пробелами в сфере конституционного законодательства. Поэтому своими консультациями могут помочь работе конституционной комиссии, созданной Указом Президента.

Глава государства отметил, что конституционная комиссия должна стать ячейкой принятия политических решений на почве соответствующих профессиональных предложений относительно последующего совершенствования конституционной регуляции общественных отношений в Украине. Домбровский в свою очередь обратил внимание на то, что в КС поступило значительное количество представлений, для эффективного решения которых, по его мнению, нужно совершенствование конституционного и законодательного урегулирования. Он отметил, что своей функцией официального толкования Конституции Суд не может подменять авторов Основного Закона. Глава государства согласился с такой позицией.

Во время встречи также затрагивались вопросы официального толкования Конституции, в частности в части, которая касается статуса Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!