Главная Новости Политика ГлавКРУ снова «наехало» на Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

ГлавКРУ снова «наехало» на Минобороны

22 ноября 2006, 12:21
Поделитесь публикацией:
ГлавКРУ снова «наехало» на Минобороны

Главное контрольно-ревизионное управление заявляет о нецелевом использовании Министерством обороны в 2005 году средств при проведении государственных закупок. Об этом сообщил председатель ГлавКРУ Петр Андреев, выступая на расширенном заседании Кабмина в среду, передают "Українські новини".

В частности, он сообщил, что Минобороны в 2005 году заключило государственные контракты по оборонному заказу без соблюдения процедуры тендера на общую сумму расходов около 74 млн. гривен.

"Для того, чтобы выполнить требования закона о госзакупках, без проведения тендерных процедур в 2005 году Минобороны заключило госконтракты на 74 млн. гривен", — сказал Андреев.

Кроме того, он сообщил о несоблюдении Минобороны требований законодательства о госзакупках при обеспечении отраслевых программ, что привело к незаконному использованию 5,1 млн. гривен бюджетных средств.

Как сообщалось, ранее министр обороны Анатолий Гриценко обвинял Главное контрольно-ревизионное управление в незаконном обнародовании результатов ревизии в Министерства обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!