Главная Новости Политика Сессия Киевсовета не состоялась
commentss НОВОСТИ Все новости

Сессия Киевсовета не состоялась

23 ноября 2006, 11:30
Поделитесь публикацией:
Сессия Киевсовета не состоялась

Киевский городской совет не смог провести сессию из-за отсутствия кворума. Об этом мэр Киева Леонид Черновецкий сказал в сессионном зале, передают "Українські новини".

"Пленарное заседание не открылось, я очень сожалею, что у вас (фракции блоков Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и Виталия Кличко) нет 61 голоса", — сказал Черновецкий.

По данным управления правового обеспечения Киевсовета, в зале для участия в сессии зарегистрировались только 6 депутатов, хотя физически в зале присутствуют около 40 депутатов.

Председатель БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова заявила, что еще около 30 депутатов, поддерживающих оппозицию, находятся на улице под Киевской городской государственной администрацией и участвуют в пикете против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Мелихова сказала, что депутаты планируют прийти на сессию, однако Черновецкий заявил, что не намерен ждать. "Эта сессия — не для улицы", — сказал мэр.

После этого, он заявил, что очередная сессия Киевсовета 7 декабря.

Потом мэр сказал, что вместо сессии может провести собрание с депутатами в режиме общения.

В повестку дня несостоявшейся сессии было внесено 2 вопроса: о досрочном прекращении полномочий секретаря Киевсовета, заместителя мэра Олеся Довгого и отмена отдельных пунктов распоряжений Киевгорадминистрации об утверждении тарифов на жилкомуслуги.

Как сообщалось, ранее Киевский горсовет переносил свое пленарное заседание с 23 ноября на 7 декабря, но позже Черновецкий решил провести сессию Киевсовета 23 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!