Главная Новости Политика Кузьмин не сомневается, что Луценко коррупционер
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмин не сомневается, что Луценко коррупционер

24 ноября 2006, 08:20
Поделитесь публикацией:
Кузьмин не сомневается, что Луценко коррупционер

Заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин не исключает, что в результате расследования дел, в которых фигурирует Юрий Луценко, могут быть найдены факты более серьезных коррупционных действий со стороны министра внутренних дел. Такое мнение он высказал в четверг в эфире телеканала НТН.

В частности, отвечая на вопрос, есть ли у Генпрокуратуры подозрения на другие коррупционные действия Луценко, за которые он может понести ответственность не только в виде штрафа, Кузьмин ответил: "Мы расследуем несколько дел связанных с Луценко. Да, подозрения есть".

При этом он выразил уверенность, что Генпрокуратура не выдвигала бы обвинения в адрес министра, если бы на то не было оснований. "И если Генпрокурор обвиняет министра, наверное, на то есть причины. Можете в этом не сомневаться", — сказал он.

В то же время он подчеркнул, что первый факт коррупции со стороны Луценко уже доказан. "Два пистолета и звания, это есть самая настоящая коррупция. Следователь установил в действиях министра коррупционные деяния, за которые суд оштрафовал министра и сказал что он коррупционер", — добавил Кузьмин.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева признал в действиях министра внутренних дел Юрия Луценко наличие коррупционных деяний. Луценко заплатит штраф от 300 до 400 гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!