Главная Новости Политика Третьяков начнет собирать подписи депутатов для КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьяков начнет собирать подписи депутатов для КС

27 ноября 2006, 17:32
Поделитесь публикацией:
Третьяков начнет собирать подписи депутатов для КС

Народный депутат от „Нашей Украины” Александр Третьяков намеревается начать в парламенте сбор подписей для представления в Конституционный суд относительно признания решения парламента от 8 декабря 2004-го года, принятым под давлением, с нарушением регламента и законов Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

“Я, народный депутат Украины, заявляю о том, что 8 декабря 2004 года голосовал за принятие законопроекта 4180 под давлением. Когда на Майдане стояли сотни тысяч людей, и ежеминутно существовала угроза того, что власть пойдет на силовой вариант и прольется кровь, наша фракция шла на любые условия, чтобы не допустить этого”, — заявил Третьяков.

По мнению депутата, именно давление стало определяющим фактором для принятия политреформы, и поэтому сегодня есть все основания считать ее общественно нелегитимной.

Александр Третьяков также отметил, что выражает мнение съезда партии “Наша Украина”, который принял решение относительно усовершенствования политической реформы и системы власти в Украине. “Мы четко очертили, что в сегодняшнем виде так называемая политическая реформа является вредной для страны, ведь она не балансирует систему политических и властных взаимоотношений, закладывая основания для конфликтов”, — считает народный депутат.

По его словам, фракция “Наша Украина” и Президент Украины должны взять на себя политическую ответственность по совершенствованию Конституции. “Первым шагом в этом направлении является отмена так называемой политической реформы с последующим принятием изменений к Конституции или принятию новой редакции Основного Закона, который бы отвечал стандартам европейской демократии”, — заявил Третьяков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!