Главная Новости Политика Янукович видит Луценко в политике, а не в правительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович видит Луценко в политике, а не в правительстве

1 декабря 2006, 08:21
Поделитесь публикацией:
Янукович видит Луценко в политике, а не в правительстве

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за увольнение министра внутренних дел Юрия Луценко из-за чрезмерной политизации им должности. Об этом Янукович сказал журналистам перед вылетом из Москвы в Донецк, комментируя поданное Кабинетом Министром представление Верховной Раде на увольнение Луценко, передают "Українські новини".

"Это было решение Верховной Рады и я поддержал его", — отметил Янукович. Он считает, что министр внутренних дел не должен быть политически заангажированным.

Янукович подчеркнул, что хорошо относится к Луценко как к человеку, но у него есть серьезное желание заниматься политикой. "Пусть занимается (политикой – ред.)", — сказал Янукович.

Как сообщалось, Верховная Рада в четверг отказалась уволить Луценко с должности министра внутренних дел. За соответствующее постановление проголосовали 223 депутата при 226 необходимых.

Коалиция намерена в пятницу повторно инициировать голосование за отставку Луценко.

В четверг Кабмин предложил Раде уволить Луценко после того, как Рада после отчета комиссии по проверке возможной коррупции руководства МВД обратилась к Януковичу с просьбой подать представление об отставке Луценко.

Луценко заявил о готовности работать в оппозиции в случае его увольнения с должности.

4 августа Рада утвердила состав Кабинета Министров во главе с Виктором Януковичем, в котором Луценко был назначен министром внутренних дел.

Ранее Янукович критиковал Луценко за чрезмерную политизацию своей должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!