Главная Новости Политика Балога обещает реакцию Ющенко на московские заявления Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога обещает реакцию Ющенко на московские заявления Януковича

1 декабря 2006, 15:33
Поделитесь публикацией:
Балога обещает реакцию Ющенко на московские заявления Януковича

Вектор внешний политики Украины не изменится, независимо от отставки министра иностранных дел Бориса Тарасюка и заявлений премьер-министра Украины Виктора Януковича в Москве касательно продвижения Украины в направлении ЕЭП. Об этом в пятницу на брифинге заявил Виктор Балога, передает корреспондент "proUA".

"Заявления бывают разными, но внешнеполитический курс не изменится, и определять его будет Президент", — заявил Балога, отвечая на вопрос корреспондента proUA, относительно предложений Януковича на встрече с Путиным в Москве по унификации тарифов между Украиной, Россией и Казахстаном в рамках ЕЭП.

При этом Балога отметил, что Президент обязательно отреагирует на заявление Януковича в Москве.

Напомним, ранее премьер Янукович выступил с инициативой унификации тарифов между Россией, Украиной и Казахстаном, как это запланировано в рамках ЕЭП. Об этом он заявил во время переговоров с Президентом России Владимиром Путиным 30 ноября. В частности, Янукович предложил создать межправительственную комиссию, которая займется вопросом унификации тарифов. "Я хорошо помню наш разговор, что если будет согласие со всех сторон, то это будет первым шагом в едином экономическом пространстве", — сказал Янукович, на что Путин заметил: "Я Вас правильно понял, Украина думает о ЕЭП?".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!