Главная Новости Политика Ющенко хочет провести круглые столы о проблемах инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет провести круглые столы о проблемах инвалидов

4 декабря 2006, 14:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет провести круглые столы о проблемах инвалидов

Глава государства выступил с инициативой провести общенациональный круглый стол по вопросам создания благоприятных условий жизни и деятельности инвалидов, обеспечения их социальной, медицинской и трудовой реабилитацией. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Президент предлагает провести такое мероприятие весной в 2007 году. Согласно поручению главы государства, до 1 мая 2007 года аналогичные круглые столы должны быть проведены на уровне областей. До апреля 2007 года в каждой области власть совместно с общественными организациями должна проверить ход выполнения указов Главы государства, направленных на улучшение условий жизни инвалидов и изменение общественного отношения к нуждам людей с физическими недостатками.

Также с 2007 года, по убеждению Ющенко, необходимо ввести ежегодный национальный доклад о положении инвалидов в Украине. Он считает, что он будет давать оценку выполнению общенациональных и местных программ в этой области и даст возможность внести необходимые коррективы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!