Главная Новости Политика Мороз хочет продлить Большой договор с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз хочет продлить Большой договор с Россией

5 декабря 2006, 11:49
Поделитесь публикацией:
Мороз хочет продлить Большой договор с Россией

Председатель Верховной Рады Александр Мороз выступает за продление срока действия Договора о сотрудничестве между Украиной и Россией. Об этом он заявил во вторник во время седьмого заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между ВРУ и Федерального собрания Российской Федерации, передает УНИАН.

В связи с этим, считает Мороз, Межпарламентская комиссия должна наработать свои предложения относительно продолжения действия договора. "Надо было бы работать таким образом, чтобы не подводить черту действия 10-летнего договора, а продолжать действия настоящего договора", — сказал он.

При этом председатель ВР подчеркнул, что необходимо определить, что Украина и Россия уже выполнили в рамках настоящего договора и что в дальнейшем необходимо дополнительно сделать. "Следует дополнительно определиться, что необходимо предусмотреть в договоре, на какие моменты необходимо обратить внимание", — сказал Мороз. Он также отметил, что в этом направлении робота Межпарламентской комиссии "будет очень полезной".

Кроме того, Мороз выразил убеждение, что Украина и Россия "налаживают нормальные добрые отношения, развивают их надолго, навсегда, поскольку нам вместе решать проблемы, стоящие перед нашими странами".

В то же время Мороз отметил, что в последнее время сотрудничество между двумя странами стало "более конкретным и отвечает интересам двух государств".

Напомним, что договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией был подписан в Киеве 31 мая 1997 года. 14 января 1998 года Верховная Рада Украины ратифицировала настоящий Договор. Государственная Дума Федерального собрания РФ ратифицировала его 25 декабря 1998 года. Договор вступил в силу в день обмена ратификационными грамотами 1 апреля 1999 года. Договор заключен на десять лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!