Главная Новости Политика Черновецкий заручился поддержкой Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий заручился поддержкой Ющенко

5 декабря 2006, 16:13
Поделитесь публикацией:
Черновецкий заручился поддержкой Ющенко

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что Президент Украины Виктор Ющенко полностью поддерживает его действия. Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По словам Черновецкого, сегодня он встречался с Главой государства и на протяжении часа они обсуждали вопросы, связанные с жизнедеятельностью Киева. При этом мэр отметил, что встреча состоялась по его инициативе.

"В присутствии секретаря Киевсовета Олеся Довгого Президент поддержал меня в вопросе заботы о киевлянах", — заявил Черновецкий.

Кроме того, продолжил Черновецкий, на встрече обсуждались вопросы строительства нового Олимпийского стадиона, строительства Ледового дворца, ряда музеев, размещения Национального института памяти, строительства Мемориала жертв голодомора, определения парковых зон Киева.

В свою очередь, мэр проинформировал Президента о подготовке к празднованию новогодних праздников. В частности, Черновецкий сообщил Ющенко о том, что в этом году ёлка на Майдане Независимости появится на 5 дней раньше, чем обычно.

В целом, мэр остался доволен встречей с Виктором Ющенко: "Встреча прошла, как будто, у нас есть полное взаимопонимание, поскольку мы говорили на одном языке".

На вопрос журналистов, одобрил ли Президент невыкуп городом дополнительной эмиссии акций банка "Хрещатик" мэр ответил следующее:

"Президент одобрил мои поступки как мэра. Он как считал меня порядочным человеком 15 лет назад, так и считает", — резюмировал Черновецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!