Главная Новости Политика Секретариат открестился от врученного Затулину „ордена Азарова”
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат открестился от врученного Затулину „ордена Азарова”

6 декабря 2006, 16:43
Поделитесь публикацией:
Секретариат открестился от врученного Затулину „ордена Азарова”

В Секретариате Президента заявляют, что от украинского государства депутату Госдумы РФ Константину Затулину награда не вручалась. Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова на брифинге в среду, комментируя сегодняшнее награждение Первым вице-премьером, Министром финансов Николаем Азаровым Затулина Крестом Почета "За возрождение Украины" 1 степени.

"Относительно этого награждения есть четкая позиция главы Секретариата Президента Виктора Балоги, который заявил: никакой государственной награды Украины от имени украинского государства депутату Государственной Думы К.Затулину никто не вручал. Отличие, врученное Первым вице-премьер-министром Николаем Азаровым российскому парламентарию, не является государственной наградой, поэтому слова благодарности Затулина на имя Президента и правительства Украины являются как минимум смешными", — заявила Ванникова.

Напомним, 5 декабря Николай Азаров вручил Затулину Крест Почета "За возрождение Украины" I степени. Затулин в ответном слове искренне поблагодарил Президента и Правительство Украины, а также "всех настоящих друзей российско-украинских отношений за проявленные в связи с его поездкой на Украину добрые чувства и понимание".

Ранее Украинский Фонд научно-экономического и юридического сотрудничества, возглавляемый тогдашним Главой Государственной налоговой администрации Украины Николаем Азаровым, в честь 5-летнего юбилея Украинской налоговой службы, за достижения в бескорыстном служении Отчизне учредил ряд наград, в том числе Крест Почета " За возрождение Украины".

Константин Затулин 4 декабря прибыл в Киев для участия в заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания Российской Федерации и Верховной Рады Украины. 4 декабря Служба безопасности Украины разрешила депутату Затулину временный въезд на территорию Украины.

3 июня 2006 года СБУ запретила Затулину въезд на территорию Украины, мотивируя свое решение участием российского депутата в акциях протеста, которые проходили в Феодосии, и рядом его заявлений. Шевченковский районный суд г.Киева не удовлетворил жалобу Затулина на постановление СБУ, запрещающее на 1 год его въезд в Украину. Политик выразил готовность в вопросе защиты своих интересов дойти до Европейского суда по правам человека.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!