Главная Новости Политика Стотысячный Днепродзержинск может остаться без газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Стотысячный Днепродзержинск может остаться без газа

7 декабря 2006, 09:31
Поделитесь публикацией:
Стотысячный Днепродзержинск может остаться без газа

Стотысячный Днепродзержинск оказался перед угрозой отключения от газоснабжения. Власти города заявляют, что выделенные на декабрь лимиты топлива закончились, передает Радио "Свобода".

Руководство Днепродзержинского управления по эксплуатации газового хозяйства сообщило в среду местным МЧСникам о том, что два городских теплопоставляющих предприятия исчерпали свои лимиты газа. Поэтому Днепропетровское управление магистральных газопроводов начало снижать давление в газопроводе.

В городском совете говорят, что за несколько дней давление в газопроводе снизится до критической отметки и это приведет к полной остановке предприятий темплокоммунэнергетики.

Больше всего городские власти обеспокоены тем, что есть риск отключения бытового газоснабжения; его возобновление может продолжаться до нескольких месяцев.

Долги днепродзержинских теплопоставщиков за газ превышают полтора миллиона гривен. Коммунальщики сетуют на потребителей — после повышения тарифов на тепло расчеты днепродзержинцев резко уменьшились.

Городские власти в свою очередь советует коммунальщикам активнее проводить разъяснительную работу среди жильцов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!