Главная Новости Политика Яворовские таможенники обнаружили 10 тысяч евро и куриный фарш
commentss НОВОСТИ Все новости

Яворовские таможенники обнаружили 10 тысяч евро и куриный фарш

7 декабря 2006, 12:10
Поделитесь публикацией:
Яворовские таможенники обнаружили 10 тысяч евро и куриный фарш

На Яворовский таможне (Львовская область) был задержан гражданин Украины, у которого изъяли незадекларированных и незаявленных 10 тысяч евро. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы.

Согласно сообщению, украинец следовал через Яворовскую таможню (Львовская область) в соседнюю Польшу на автомобиле „Мерседес” и задекларировал более 10 тысяч евро.

Однако после заверения таможенной декларации в ходе таможенно-пограничной проверки транспортного средства оказалось, что в салоне автомобиля под сидением водителя находилось еще 10 тысяч евро, данные о которых не были задекларированы в письменном виде. Незадекларированная валюта задержана. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Во втором случае через ту же Яворовскую таможню из Польши в Украину на микроавтобусе „Фольксваген” возвращался еще один наш соотечественник, который сообщил таможенникам, что перемещает лишь личные вещи. Однако после заверения таможенной декларации в ходе таможенно-пограничной проверки оказалось, что в багажном отделении транспортного средства находились брикеты с мороженым куриным фаршем общим весом более 1 тонны. Документы на мясопродукты – о качестве, происхождении и безопасности – отсутствовали. Товар задержан. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!