Главная Новости Политика Фельдман за изменение методики расчета прожиточного минимума
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман за изменение методики расчета прожиточного минимума

7 декабря 2006, 14:52
Поделитесь публикацией:
Фельдман за изменение методики расчета прожиточного минимума

Народный депутат Украины Александр Фельдман считает, что нужно существенно поднять прожиточный минимум для населения и изменить методику его расчета. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе народного депутата.

По словам Фельдмана, кроме того, что нынешний прожиточный минимум в 380 грн. противоречит закону о прожиточном минимуме, он противоречит еще и экономической реальности. "Он не учитывает реальную стоимость социальных благ, характеристики качества жизни, рост тарифов, сезонные изменения в потреблении, цен на лекарства, дифференциацию регионов по уровню жизни и т.д.", — отметил народный депутат.

"На сегодня мы имеем ситуацию, когда статистика бедности сокращается, растут макропоказатели, но жизнь людей реально ухудшается. Причина – в ухудшении качества жизни, т.е. доступа к социальным услугам и нематериальным жизненным благам. Проблему нужно искать не только в инфляции денег, но и в инфляции социальных институтов государства, которое воспринимает людей как потребителей "белков, жиров и углеводов", а не как потребителей общественных благ и отношений", — отмечает народный депутат.

"Существующая система расчета прожиточного минимума для населения является неадекватной и только маскирует бедность", – считает Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!