Главная Новости Политика БЮТ обещает засадить Черновецкого в тюрьму
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ обещает засадить Черновецкого в тюрьму

7 декабря 2006, 19:23
Поделитесь публикацией:
БЮТ обещает засадить Черновецкого в тюрьму

Блок Юлии Тимошенко будет добиваться отстранения Леонида Черновецкого от должности городского главы Киева и заявляет о намерениях подать на мэра в суд. Об этом говорится в соответствующем заявлении БЮТ, которым располагает "proUA".

В блоке в частности отмечают, что сегодня в Киевсовете по прямому указанию Леонида Черновецкого более десяти „вышибал”, которые незаконно находились в сессионном зале, применили физическую силу против депутатов оппозиционных фракций. "В результате организованного Черновецким побоища некоторые депутаты попали в больницу с серьезными травмами. Все это происходило в прямом эфире, на глазах миллионов киевлян и всей Украины", сказано в заявлении.

"Блок Юлии Тимошенко возмущен бандитским шабашом, организованным Леонидом Черновецким, и заявляет, что за каждый сегодняшний незаконный шаг, за каждое действие и каждое дыхание мэра и его соратников, которые привели к грубому издевательству над депутатами, придется отвечать перед законом и жителями Киева. Оппозиционные фракции в Киевсовете хотели одного — поставить на рассмотрение вопрос об установлении справедливых тарифов на жилищно-коммунальные услуги для киевлян, но в ответ были применены кулаки. Именно с кулаками, обидами, аморальными выпадами и ярлыками Черновецкий защищает интересы своего частного бизнеса, который ненасытно и беспрестанно пожирает столичное коммунальное хозяйство", — сказано в заявлении.

В БЮТ также сообщают, что юристы блока уже собирают материалы и свидетельства для того, чтобы передать их следственным органам, добиться открытия уголовного дела и привлечь Черновецкого к уголовной ответственности за физическое насилие и нанесение ущерба здоровью людей. В заявлении также сказано, что "в должности мэра состоит абсолютно неадекватное лицо, которое несет угрозу для жизни нормальных людей".

"Блок Юлии Тимошенко решительно будет добиваться того, чтобы Черновецкий в кратчайшие сроки был с позором изгнан с должности мэра, и вместе со своей бандой понес наказание согласно законодательству за сегодняшние события и все преступления против киевлян", — отмечают в блоке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!