Главная Новости Политика СБУ возбудила дело за взлом базы данных столичного ГАИ
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ возбудила дело за взлом базы данных столичного ГАИ

8 декабря 2006, 17:50
Поделитесь публикацией:
СБУ возбудила дело за взлом базы данных столичного ГАИ

Служба безопасности Украины арестовала базу данных ГАИ Киева в связи с расследованием уголовного дела. В связи с этим в течение недели Государственная автоинспекция в Киеве не регистрировала автомобили. Об этом сообщает "Украинская правда"

В СБУ сообщили, что ими "возбуждено уголовное дело по статье 362 по факту несанкционированных действий с информацией, которая обрабатывается в автоматизированной информационно-поисковой системе "Автомобиль".

"Несмотря на то что мы предупреждали о негативных последствиях, СБУ наложила арест на сервер, так как он является доказательством по делу", — сообщил руководитель департамента ГАИ Министерства внутренних дел Сергей Коломиец.

По его словам, "ГАИ разработала новую, более защищенную от постороннего проникновения базу, которую теперь устанавливаем в МРЭО".

"Сегодня было запущено первое МРЭО, завтра – четвертое. Постепенно по одному МРЭО в день мы будем возобновлять работу в Киеве", — отметил Коломиец.

Он не стал называть причины возбуждения уголовного дела, переадресовав вопрос к Службе безопасности Украины.

Следствие проводит СБУ совместно со специалистами МВД, все действия СБУ согласованы с руководством милиции, сообщила представитель спецслужбы Марина Остапенко.

"Действия СБУ не имеют отношения к сбою процесса регистрации, поскольку перед началом следственных действий с соответствующими работниками МВД была согласована процедура изъятия сервера, которая бы не нарушала права людей и не мешала нормальной работе регистрации", — сказала Остапенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!