Главная Новости Политика УРП «Собор» намерена участвовать в создании национально-демократической силы
commentss НОВОСТИ Все новости

УРП «Собор» намерена участвовать в создании национально-демократической силы

9 декабря 2006, 15:04
Поделитесь публикацией:
УРП «Собор» намерена участвовать в создании национально-демократической силы

Украинская республиканская партия "Собор" намерена участвовать в создании единой национально-демократической силы. За политическую резолюцию партии, предусматривающую такое намерение, проголосовали единогласно все делегаты съезда.

"Мы уверены, будущее за созданием единой мощной национально-демократической силы, способной отстаивать интересы всех искренних и честных патриотов Украины", — сказано в резолюции партии.

Документ также фиксирует готовность УРП "Собор" представлять в Верховной Раде интересы тех идеологически близких партий и сил, которые остались вне парламента.

Резолюция поручает центральному совету и лидеру УРП "Собор" продолжать переговоры с партиями, которые поддерживают создание единой национально-демократической силы.

Согласно резолюции, УРП "Собор" считает, что ситуацию в стране обострила несовершенная конституционная реформа, которая серьезно разбалансировала систему власти, уменьшила возможности граждан отстаивать свои законные интересы и влиять на принятие государственных решений.

Резолюция закрепила намерение партии добиваться продолжения конституционной реформы, исправления недостатков закона о внесении изменений в Конституцию, предоставление достаточных конституционных гарантий местному самоуправлению.

В то же время делегаты съезда задекларировали негативное отношение к использованию механизма всеукраинского референдума в целях реформы Конституции, а также для разрешения других вопросов, относительно которых общественное мнение остается существенно разделенным. "Мы уверены, такой мощный инструмент, как референдум, призван не углублять общественные противоречия, а легитимизировать решения, достигнутые на основе широкого политического консенсуса", — говорится в резолюции съезда УРП "Собор".

Как сообщалось, в ноябре Украинская народная партия проводила переговоры о создании правоцентристского объединения с партиями "Народный рух Украины", "Конгресс украинских националистов", "Собор" и "Свобода".

В июле правление Украинской народной партии призвало правые политические силы объединиться.

В июне внеочередной съезд УНП создал рабочую группу для переговоров с представителями национально-демократических сил о возможном объединении.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!