Главная Новости Политика Тимошенко просит Ющенко не ветировать бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит Ющенко не ветировать бюджет

11 декабря 2006, 13:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит Ющенко не ветировать бюджет

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает Президента Виктора Ющенко не накладывать вето на Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год". Об этом Тимошенко сообщила в понедельник после заседания согласительного совета депутатских фракций, передает корреспондент "proUA".

По словам Тимошенко, данный бюджет позволяет Януковичу и антикризисной коалиции "свалить на Ющенко все неурядицы, в которых они сами виноваты". Кроме того, Тимошенко убеждена, что в данном бюджете заложено "падение уровня жизни людей".

"Мы понимаем, что Ющенко имеет право вето, но в тоже время он должен отдавать себе отчет в том, что новый бюджет страны не родится до конца этого года. Право вето дестабилизирует жизнь страны на 2007 год. И поэтому мы просим Ющенко направить в Раду и Кабмин письмо с требованием внести существенные изменения в проект госбюджета на 2007 год", — сказала Тимошенко.

"Но вместе с тем, мы просим не накладывать вето на госбюджет ради возможности работать в определенных бюджетных цифрах. Просто не брать Ющенко ответственность за госбюджет, не подписывать до тех пор, пока не будут внесены туда существенные изменения", — добавила Тимошенко.

В тоже время Тимошенко напомнила, что если Ющенко не подпишет бюджет-2007 в течение 15 дней, то такое право имеет спикер парламента Александр Мороз. "Пусть они подписывают этот госбюджет и в полной мере несут ответственность за то, что собирает сделать со страной этот госбюджет", — подчеркнула она.

Тимошенко также напомнила, что все существенные поправки, которые предлагала оппозиция, антикризисной коалицией не были учтены.

Кроме того, она сообщила, что на этой неделе БЮТ планирует передать Ющенко письмо-обращение, которое касается трех вопросов, в частности, госбюджета. Кроме того, БЮТ обращается к Ющенко с просьбой применить право вето на два законопроекта касающихся налогового законодательства, а также объектов приватизации на 2007 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!