Главная Новости Политика БЮТ не подставит коалиции плечо в борьбе с вето
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не подставит коалиции плечо в борьбе с вето

12 декабря 2006, 15:13
Поделитесь публикацией:
БЮТ не подставит коалиции плечо в борьбе с вето

Блок Юлии Тимошенко в любом случае не поддержит антикризисную коалицию в преодолении вето Президента на государственный бюджет-2007. Об этом заявил представитель БЮТ Александр Турчинов, сообщает "Украинская правда".

"Мы никогда не поддержим коалицию в преодолении вето", — сказал он.

В то же время Турчинов считает, что даже предложения Президента, которые поступили в Верховную Раду, являются "слишком слабыми".

В частности, отметил он, они не учитывают скрытого дефицита местных бюджетов приблизительно в 9 млрд гривень, а также не решают вопрос относительно того, чтобы оставить уровень социального обеспечения граждан "хотя бы на уровне 2005 – 2006 годов".

Также Турчинов заметил, что коалиция может внести соответствующие коррективы в бюджет в случае желания это сделать "хоть на протяжении суток".

Более того, Турчинов сознался журналистам, что в сессионном зале к нему подходили представители антикризисной коалиции с просьбой поддержать их в голосовании по преодолению вето Президента.

"На это мы сказали: уважаемые друзья, не можете – пожалуйста, подавайте в отставку, мы сформируем бюджет в течение недели, и этот бюджет поддержит Президент и, самое главное, украинский народ", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!