Главная Новости Политика Украина и ЕС договариваются об общем пространстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и ЕС договариваются об общем пространстве

13 декабря 2006, 17:26
Поделитесь публикацией:
Украина и ЕС договариваются об общем пространстве

Европейская комиссия получила во вторник мандат на начало переговоров с Украиной относительно создания единого авиационного пространства. Об этом сообщает "Немецкая волна"

По словам президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, от создания единого рынка в сфере авиации выигрывают и Украина, и ЕС. Кроме этого, существенные преимущества получат представители авиационной промышленности и пассажиры.

Теперь Киев должен привести законодательную базу в соответствие с европейскими стандартами и реализовать большую часть европейских законодательных актов относительно авиации. Следующим шагом станет настоящая интеграция украинской авиации в соответствующие европейские авиаструктуры.

По словам европейских должностных лиц, Украина является важным партнером для Брюсселя, поскольку имеет собственное производство самолетов и большой туристический потенциал. Соглашение с Киевом о „совместном небо” станет следующим этапом на пути создания единственного авиационного пространства между ЕС и его соседями. Этой цели Брюссель стремится достичь до 2010 года.

Напоминаем, раньше европейские авиакомпании из категории так называемых “дешевых авиалиний” заявляли, что откроют рейсы в Украину лишь после того, как Киев присоединится к общему авиационному пространству с ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!