Главная Новости Политика Симоненко придумал, где найти недостающие10 миллиардов для бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко придумал, где найти недостающие10 миллиардов для бюджета

14 декабря 2006, 08:23
Поделитесь публикацией:
Симоненко придумал, где найти недостающие10 миллиардов для бюджета

Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что для того, чтоб найти финансовую недостающую в законе про бюджет на 2007 год для удовлетворения требований президента необходимо удалить от контроля над газовой и нефтяной отрасли "любых друзив". Об этом он заявил в среду на телеканале "НТН".

"Для того, чтобы сегодня решить те проблемы, которые волнуют наших граждан, первое, надо убрать с газовых и нефтяных наших скважин всех "любых друзив" президента и в первую очередь поставить под контроль государственные ресурсы. Во-вторых, надо вернуться к понятию государственной монополии. Водка и табак дают нам 30% доходной части бюджета – минимум. Надо усилить сегодня контроль на таможне за контрабандными грузами и это минимум в год 10 миллиардов. Забрать у тех же "любых друзив" и прочих", — считает лидер Компартии.

"Я считаю, что сегодня очень серьезно нужно подумать об использовании того же резервного фонда в Национальном банке Украины, и подумать, прежде всего, с точки зрения того, чтобы вот именно этот фонд использовался в критических ситуациях, когда надо дать возможность экономике заработать реально", — добавил он.

"Один из реальных путей – это борьба с уже детенизацией экономики", — подчеркнул Симоненко, но при этом отметил, что президентские поправки к бюджету сложно выполнить по причине того, что "президентское окружение и целая группа депутатов в парламенте не будут за это голосовать по причине того, что это их бизнес".

Напомним, что Президент возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".

Ющенко надеется, что Верховная Рада примет закон о госбюджете на 2007 год с учетом его предложений до конца этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!