Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что законно уволил Дрижчаного
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что законно уволил Дрижчаного

14 декабря 2006, 14:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что законно уволил Дрижчаного

Президент Виктор Ющенко заявляет, что увольнение Игоря Дрижчаного с должности главы СБУ было проведено в строгом соответствии с законом. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

"Руководитель госслужбы подал заявление, он как военнослужащий подчиняется уставу Вооруженных Сил. Поданное заявление – принято. Потому он назначен на другую работу. Руководствуясь этим законодательным порядком верховенство закона выдержано. Увольнение руководителя службы безопасности является юридическим фактом, который состоялся в строгом соответствии с правовым полем", — сказал Ющенко.

Комментируя нежелание Рады отправить в отставку Дрижчаного, Глава государства отметил, что такая ситуация, в первую очередь, возникла из-за "некорректной ревизии полномочий в рамках конституционной реформы".

По его словам, то, что было сделано с Конституцией Украины, – "сделано непродуманно и формирует сегодня целый ряд проблем в организации руководства государства".

"Потому я еще раз призываю людей, от которых зависит управляемость в государстве, руководствоваться главным законом и высоко ценить политический диалог... Пример о недопущении отставки Дрижчаного как раз говорит о том, что есть политические силы которые просто не хотят этого диалога и, в сущности, игнорируют законодательство "Украины", — отметил он.

Напомним, сегодня Верховная Рада отказалась отправить Игоря Дрижчаного в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!