Главная Новости Политика Яценюк уверяет, что вето не имеет никакого отношения к новым выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк уверяет, что вето не имеет никакого отношения к новым выборам

15 декабря 2006, 09:08
Поделитесь публикацией:
Яценюк уверяет, что вето не имеет никакого отношения к новым выборам

Первый заместитель главы секретариата президента Арсений Яценюк уверяет, что президентское вето на бюджет не связано с желанием роспуска парламента и назначения досрочных выборов. Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".

"Хотел бы отметить и развеять те слухи, которые касаются возможности роспуска парламента и определенные увязки решений президента с этими химерными мыслями. Статья 90 Конституции Украины не предусматривает возможности роспуска парламента в случае не принятия государственного бюджета, поэтому давайте сразу отложим какие-либо политические мотивации в решении главы государства", — отметил Яценюк.

"Очень было приятно услышать позицию главы Верховной Рады и госпожи Богатыревой, которая отметила следующее, что президент очень конструктивно подошел к этому вопросу: президент за один день рассмотрел проект госбюджета, внес свои предложения. Я хотел бы четко сформулировать, что не классическое вето запрещающее, а предложения. Он выложил собственную позицию в вопросах повышения социальных стандартов, вопросах улучшения норм жизни и в вопросах тех программ, которые брали на себя все члены антикризисной коалиции. Таким образом, нет политической мотивации в решениях главы государства, а есть отстаивание прав 12 миллионов пенсионеров, 3 миллионов бюджетников и есть четкая прагматическая экономическая позиция, которая состоит в том, что государство обязано, расширяя социальные стандарты, увеличивать внутренний рынок и спрос внутреннего рынка, таким образом, генерируя дополнительный ВВП", — подчеркнул он.

Напомним, что Президент возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде, координатор парламентского большинства Раиса Богатырева заявила, что ветирование Президентом Украины закона о госбюджете ни что иное, как совместный план Президента и БЮТ по досрочным выборам в Верховную Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!