Главная Новости Политика «Регионалы» предлагают Раде попросить помощи у Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» предлагают Раде попросить помощи у Ющенко

15 декабря 2006, 12:14
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» предлагают Раде попросить помощи у Ющенко

Народные депутаты Раиса Богатырёва, Сергей Макеенко и Александр Пеклушенко (фракция Партии регионов) предлагают парламенту призвать Президента Виктора Ющенко одобрить принятый закон о государственном бюджете на 2007 год или указать источники покрытия предложенных им дополнительных расходов. Об этом говорится в проекте постановления, зарегистрированном в Раде 15 декабря.

Депутаты предлагают Раде обратиться к Ющенко с предложением подписать госбюджет — 2007 или четко и мотивированно сформулировать предложения об источниках покрытия дополнительных расходов, которые требуются для реализации его предложений.

Вместе с тем депутаты предлагают поручить Кабинету Министров совместно с соответствующими профильными комитетами Рады на протяжении I квартала 2007 года уточнить макропоказатели экономического и социального развития страны, пересмотреть налоговую базу с целью внесения законодательных предложений по оптимизации налоговых платежей.

Также Камбину предлагается поручить разработать и утвердить новую нормативную базу относительно определения минимальной зарплаты и прожиточного минимума и подготовки предложений по изменению их размера.

Как сообщалось, 11 декабря Ющенко ветировал госбюджет-2007, вернув его в Раду со своими предложениями для повторного рассмотрения.

Президент не согласен с рядом социальных показателей бюджета и рекомендует Раде пересмотреть размеры прожиточного минимума и минимальной зарплаты на 2007 год и связанных с ними показателей расходных статей бюджета.

Ющенко считает, что в законе не учтены в полном размере расходы на оборону.

Президент также предлагает включить в перечень импортируемых в 2007 году товаров без права оформления налогового векселя по НДС нефть и нефтепродукты (товарная группа 2709), сохранив в следующем году практику этого года.

6 декабря Рада приняла госбюджет — 2007 с доходами 147,888 млрд. гривен, расходами 161,819 млрд. гривен и предельным дефицитом 15,716 млрд. гривен.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!