Главная Новости Политика Чат с Ющенко отбил несколько атак хакеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Чат с Ющенко отбил несколько атак хакеров

15 декабря 2006, 15:17
Поделитесь публикацией:
Чат с Ющенко отбил несколько атак хакеров

Во время интернет-конференции с Президентом Украины Виктором Ющенко, прошедшей в четверг, количество он-лайн посетителей на сайте составило 40-50 тыс. Об этом сообщил Президент компании IMENA.ua Александр Ольшанский, передает "proIT"

"Под IP-адресом есть часто несколько посетителей, оцениваем мы их как 40-50 тыс. Оценочная величина, сколько всего прочитало эту страницу после того, как все закончилось, – оценочная цифра к сегодняшнему вечеру будет порядка 100 тыс.", — отметил он.

По его оценкам, при хорошем анонсировании подобных акций количество посетителей непосредственно во время события можно было довести до 150 тыс. "Если эти события будут более регулярными и правильно будут анонсироваться, то можно довести цифру единомоментносмотрящих до 100-150 тыс. достаточно легко, что будет соответствовать до 300 тыс. всего прочитавших. Поскольку событие было единоразовое и не очень широко анонсированое — это все сказалось в сторону уменьшения", — отметил Ольшанский.

Он также рассказал, что по географии, украинский пользователь составил больше 90 %, остальные 10% — пользователи со всех стран мира.

Также было предпринято несколько попыток взлома сервера хакерами, но они были предотвращены задолго до попадания на сервер службами безопасности. "Это обычный уровень для любого массового интернет-мероприятия", — отметил он.

Напомним, что в четверг состоялся интернет-чат с Президентом Украины Виктором Ющенко.

А компании IMENA.ua, MiroHost, и "Укртелеком" обеспечивали техническую поддержку проведения чата с Виктором Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!