Главная Новости Политика «Донецким» любой бюджет покажется маленьким
commentss НОВОСТИ Все новости

«Донецким» любой бюджет покажется маленьким

16 декабря 2006, 12:23
Поделитесь публикацией:
«Донецким» любой бюджет покажется маленьким

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк заявляет о необходимости изменения Бюджетного кодекса. Об этом он сказал в пятницу на заседании областного политического консультативного совета, передают "Українські новини".

"Мы предлагаем изменить бюджетный кодекс, который уже устарел... Каждый регион должен иметь стимулы и зарабатывать определенные средства", — сказал он.

По словам Близнюка, каким бы сейчас ни был бюджет, его всегда не хватает. "Его всегда было и будет мало, каким бы он ни был. Но есть определенные принципы: разделить на человека, по принципу "маємо те, що маємо", а потом система стимулов должна быть", — отметил он.

По мнению Близнюка, бюджет должен формироваться сначала в регионах. "Если мы говорим о продлении политической реформы и развитии местного самоуправления, то надо говорить об административной реформе. Говоря об административной реформе, надо говорить о территориальной реформе. А если мы под каждую реформу будем пересматривать бюджетный кодекс, то это тоже не верно. Поэтому необходимо выбрать стратегические принципы... и только потом формировать бюджет, как и положено по законодательству — снизу вверх, а не сверху вниз, как он сегодня формируется", — сказал он.

Как сообщила пресс-служба Донецкого облсовета, принятие областного бюджета-2007 изначально было запланировано на 21 декабря.

Как сообщалось, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров выступает за внесение изменений в Бюджетный кодекс для урегулирования финансирования местного самоуправления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!