Главная Новости Политика Австрийцы купили украинский банк
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрийцы купили украинский банк

20 декабря 2006, 12:55
Поделитесь публикацией:
Австрийцы купили украинский банк

Erste Bank (Австрия) купил 100% акций банка "Престиж" (Киев) за 525 млн. гривен.

Об этом говорится в сообщении банка., сообщают "Українські Новини"

"Мы изучали рыночные возможности украинской банковской системы свыше шести месяцев. В результате, мы еще больше убедились в потенциальном росте этого рынка, и потому не могли упустить возможность приобрести полный контроль над банком "Престиж". Это позволит нам повысить интенсивность процессов принятия решений и ускорит вхождение Erste Bank на украинский банковский рынок", — говорится в сообщении со ссылкой на генерального директора Erste Bank Андреаса Трайхеля.

Окончательное завершение транзакции по покупке Erste Bank 100 % акций "Престижа" ожидается в январе 2007 года, а Национальный банк, Антимонопольный комитет, а также Austrian Financial Market Authority уже предоставили свои разрешения на проведение данной транзакции.

После завершения сделки "Престиж" будет полностью интегрирован в группу Эрсте Банк и начнет осуществлять свою деятельность под этим брендом.

Как сообщало агентство, ранее владельцы Erste Bank и банка "Престиж" подписали договор о покупке 50,5% акций украинского банка за 178,3 млн. гривен.

17 октября акционеры "Престижа" решили переименовать финучреждение в Эрсте Банк.

"Престиж" зарегистрирован в форме открытого акционерного общества, чистые активы банка на 30 июня 2006 составили 637,4 млн. гривен, уставный фонд — 300 млн. гривен.

25 января 2006 НБУ зарегистрировал банк "Престиж", а в феврале 2006 выдал ему лицензию на право осуществления банковских операций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!