Главная Новости Политика В Симферополе странные люди сорвали пресс-конференцию о НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе странные люди сорвали пресс-конференцию о НАТО

20 декабря 2006, 13:25
Поделитесь публикацией:
В Симферополе странные люди сорвали пресс-конференцию о НАТО

В Симферополе представители Коммунистической партии Украины сорвали пресс-конференцию заместителя начальника Департамента НАТО Министертсва иностранных дел Украины Виктора Недопаса на тему "Все, что мы знаем и думаем о НАТО", которая должна была пройти в Крымском пресс-клубе в рамках информационной кампании "НАТО в Украине", передают "Подробности".

Перед началом пресс-конференции журналистов, прибывших на мероприятие, встретил пикет перед зданием, организованный представителями Коммунистической партии Украины. Около 20 молодых людей держали красные флаги и лозунги "НАТО — это рабство славян", "Гони НАТО в шею", "98% крымчан против вступления в НАТО". Участники пикета ничего не комментировали и с прессой не общались.

Недопас успел сообщить журналистам, что нынешнее сотрудничество Украины с НАТО идет в соответствии с евроатлантическим курсом. После этих слов присутствовавшие на пресс-конференции провокаторы потребовали от представителя МИД излагать свою информацию на русском языке, поскольку крымчане не понимают украинский язык. На требование журналистов не препятствовать профессиональному праву на получение информации и не мешать работе эти люди продолжали кричать.

В это же время участники пикета начали выкрикивать в мегафон лозунги "НАТО — нет!", "Янки, go home!", "Ющенко в отставку", "Гоним НАТО в шею!", а также попытались прорваться в помещение, что закончилось потасовкой с сотрудниками милиции, охраняющими здание.

В итоге было принято решение о прекращении пресс-конференции.

Следует отметить, что здание, в котором должна была состояться пресс-конференция, известно симферопольцам как "Дом дружбы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!