Главная Новости Политика Лавров рад, что образ России в Украине не страдает
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров рад, что образ России в Украине не страдает

20 декабря 2006, 16:24
Поделитесь публикацией:
Лавров рад, что образ России в Украине не страдает

Министерство иностранных дел России надеется, что в ходе встречи президентов Российской Федерации и Украины 22 декабря в Киеве будет решен ряд вопросов двустороннего сотрудничества. Об этом сегодня сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, передают РИА "Новости".

"С украинским руководством у нас предстоит саммит — первое заседание межгосударственной комиссии 22 декабря в Киеве. Комиссия будет оценивать первые итоги встреч, которые прошли в ее рамках. Все вспомогательные органы провели свои заседания — комиссия по Черноморскому флоту, по гуманитарному сотрудничеству, военно-техническому взаимодействию", — сказал он.

По его словам, президенты двух стран выслушают обобщенные доклады и поставят задачи на предстоящую перспективу. "По каждому из направлений есть свои вопросы. Надеюсь, что некоторые вопросы буду решены в ходе заседания межгосударственной комиссии", — отметил министр.

"Мы удовлетворены развитием отношений с Украиной. Мы не ощущаем того, что наш образ на Украине страдает", — подчеркнул Лавров.

Он также добавил, что вопросы двумя сторонами решаются последовательно, нормально, без крикливости, политических выбросов. "Существующие договоренности сторонами выполняются", — сказал Лавров.

Как сообщалось, Президент России Владимир Путин 22 декабря посетит Киев для участия в первом заседании межгосударственной украинско-российской комиссии на уровне глав государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!