Главная Новости Политика Украина и Россия договорились о защите прав интеллектуальной собственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия договорились о защите прав интеллектуальной собственности

22 декабря 2006, 17:21
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия договорились о защите прав интеллектуальной собственности

Кабинет Министров Украины и правительство России подписали соглашение о взаимной охране прав на результаты интеллектуальной деятельности, которые используются и получены в ходе двустороннего военно-технического сотрудничества.

Это соглашение подписали по результатам первого заседания украино-российской межгосударственной комиссии на высшем уровне.

Документ предусматривает согласование всех аспектов охраны прав интеллектуальной собственности и предупреждение нарушений в этой сфере, и обмен опытом в ней, а также условия предоставления по запросу одной из сторон нормативно-правовых актов, которые регулируют интеллектуальную собственность в законодательстве другой стороны.

Документ также предусматривает, что Украина и Россия также имеют возможность признавать информацию, которой они обмениваются конфиденциальной и устанавливать механизм ее защиты.

Этот документ заключается на сроком на 5 лет с автоматическим продлением на следующие годичные периоды,

Документ вступает в силу со дня получения последнего уведомления о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для того, чтобы оно вступило в силу.

Согласно сообщению пресс-службы Президента, этот документ заключен для того, чтобы на двустороннем уровне урегулировать защиту индивидуальных прав в сфере 2-стороннего военно-технического сотрудничества.

Как сообщалось, 22 декабря Президент России Владимир Путин прибыл на первое заседание украино-российской комиссии "Ющенко-Путин" на уровне президентов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!