Главная Новости Политика Треть преступлений в Донецке совершается «гастролерами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Треть преступлений в Донецке совершается «гастролерами»

26 декабря 2006, 15:11
Поделитесь публикацией:
Треть преступлений в Донецке совершается «гастролерами»

На 10 тысяч человек в Донецке приходится 94,2 преступления. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает "Остров".

Как утверждает мэр, по Донецкой области аналогичное соотношение выглядит как 99,6 преступлений на 10 тысяч человек, в то время, как по Днепропетровской – 100, а в Луганской – 111,5 на каждые 10 тысяч населения.

По этому поводу Лукьянченко похвалил работу донецкой милиции и высказал убеждение, что "преступники уже понимают, что наказание неотвратимо", и поэтому опасаются нарушать закон.

К тому же, как отметил он, 34% этих преступлений совершаются в Донецке приезжими, среди которых 25,6% — жители Донецкой области.

Как отметил Лукьянченко, эффективность розыска в текущем году составила 63,8%. В течение года были разысканы и наказаны 730 преступников, среди которых – 8 убийц. Кроме того, было выявлено 836 преступлений в сфере экономики, с общей суммой нанесенного ущерба в 9,9 млн. грн., который в последствии "возмещен государству в полном объеме".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!