Главная Новости Политика Азаров готов ответить за деньги США, выделенные на борьбу с коррупцией в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров готов ответить за деньги США, выделенные на борьбу с коррупцией в Украине

26 декабря 2006, 18:21
Поделитесь публикацией:
Азаров готов ответить за деньги США, выделенные на борьбу с коррупцией в Украине

Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Николай Азаров не боится ответственности за средства, выделенные США на борьбу с коррупцией в Украине и полагает, что 45 млн. долларов, которые предоставит Украине корпорация "Вызовы тысячелетия", будут направлены на максимальную публичность принятия решений властью. Об этом он сообщил во вторник на пресс-конференции, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Азаров отметил, что пока он только ознакомился с соответствующим Указом Президента, и все, что ему известно на сегодняшний день, это то, что он вместе с первым замглавы Секретариата Президента Иваном Васюником назначен сопредседателем Совета по вопросам обеспечения реализации в Украине Пороговой программы корпорации "Вызовы тысячелетия" по снижению уровня коррупции. "Я пока ничего не знаю. Разберемся. Ответственности я не боюсь… Я отвечаю за все средства гораздо большие, чем эти, поэтому разберемся, сделаем так, чтобы эти средства эффективно были использованы в борьбе с коррупцией", — сказал он.

Азаров подчеркнул, что, по его убеждению, главное в вопросе борьбы с коррупцией — это "создание прозрачных процедур и общественный контроль, максимальная гласность при принятии всех необходимых решений". Именно на это, по мнению Азарова и будут направлены выделенные средства.

Напомним, Указ "О Совете по вопросам обеспечения реализации в Украине Пороговой программы Корпорации "Вызовы тысячелетия" по снижению уровня коррупции" Президент подписал 23 декабря.

Напомним, в ходе визита Премьер-министра Виктора Януковича в США правительство подписало с руководством корпорации "Вызовы тысячелетия" соглашение об открытии Пороговой программы, по которой для Украины на мероприятия по снижению уровня коррупции в государственном секторе будут выделены 45 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!