Главная Новости Политика В БЮТ уже не верят в роспуск парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ уже не верят в роспуск парламента

3 января 2007, 13:46
Поделитесь публикацией:
В БЮТ уже не верят в роспуск парламента

Народный депутат Украины, член фракции БЮТ Николай Томенко прогнозирует, что 2007 год будет годом перманентного политического конфликта. Об этом он сказал в интервью УНИАН.

“Продлится позиционное политическое противостояние, с одной стороны, команды Виктора Ющенко и команды Виктора Януковича, с другой стороны – оппозиция будет отстаивать свое право на возможность влиять на ход ситуации и на вмешательство в те или иные политические решения”, — считает Томенко.

Также, по его словам, будет существовать еще одна линия конфликта – борьба местных элит за “место под политическим солнцем”, то есть борьба местных госадминистраций с местными советами за то, кто главнее при власти.

Говоря о роспуске парламента, представитель БЮТ отметил, что вероятность роспуска и, соответственно, отставки правительства существует, но пока еще он не видит системных объективных предпосылок для такого решения. “Сложность заключается в том, что на сегодня ни Ющенко, ни Янукович, ни Александр Мороз не заинтересованы в этом. Ключевых игроков в антикризисной коалиции устраивает нынешняя ситуация. Ющенко нынешняя ситуация не устраивает, но у него нет гарантий, что его команда на досрочных выборах получит больше мест в парламенте, чем имеет в настоящий момент”, — сказал он.

Томенко считает, что для Ющенко более важно договориться с антикризисной коалицией, чем рискнуть и пойти на досрочные выборы. “Позиции одного Блока Тимошенко и ряда внепарламентских партий недостаточно, чтобы изменить эту ситуацию”, — отметил депутат. Поэтому он считает, что вероятность роспуска является невысокой.

Невысокой Томенко называет и вероятность отмены политической реформы. Он убежден, что Конституционный Суд примет такое решение относительно изменений к Конституции, которое не будет в пользу ни одной из сторон, например, выскажется за отмену отдельных положений, но радикального решения не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!