Главная Новости Политика Украина со следующей недели продолжит инспекцию польского мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина со следующей недели продолжит инспекцию польского мяса

10 января 2007, 15:08
Поделитесь публикацией:
Украина со следующей недели продолжит инспекцию польского мяса

Украинская ветеринарная служба планирует 15 января начать очередную инспекцию польских мясных предприятий. Об этом "УНИАН" сообщил председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Украины Иван Бисюк.

"С 15 числа планируем начать инспекцию мясных предприятий Польши. На этой неделе проведем все необходимые переговоры", — сказал Бисюк.

По его словам, раньше ветслужбы Польши и Украины договорились о проведении инспекции с 15 января, однако необходимо официальное письмо польской стороны, в котором будет подтверждено ее согласие. По мнению Бисюка, эта работа до 15 января будет завершена.

Как сообщалось, с 21 ноября до 7 декабря 2006 г. украинские инспекторы ветеринарной службы провели инспекцию 5-ти польских предприятий по забою и переработке мяса птицы и 8-ми предприятий по забою свиней, намеревающихся экспортировать мясо и мясопродукты в Украину. В их работе были выявлены существенные недостатки. Исходя из этого, украинская ветслужба не разрешила импорт мяса и мясопродуктов из Польши до устранения соответствующих недостатков.

Вместе с тем, в конце декабря 2006 года Государственный департамент ветеринарной медицины Украины временно разрешил экспорт мяса и мясных продуктов в Украину одному польскому перерабатывающему предприятию — Ubojnia Drobica “Piorkowscy”.

26 марта прошлого года Госветслужба ввела временное запрещение на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши в связи с многочисленными случаями поступления такой продукции из этой страны без соответствующих ветеринарных документов.

По материалам "ПроЕвропа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!