Главная Новости Политика КИУ призывает разогнать избирательную комиссию Кировограда
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ призывает разогнать избирательную комиссию Кировограда

11 января 2007, 18:06
Поделитесь публикацией:
КИУ призывает разогнать избирательную комиссию Кировограда

Комитет избирателей Украины призывает досрочно прекратить полномочия членов Кировоградской городской территориальной избирательной комиссии и перенести проведение внеочередных выборов городского головы на более поздний срок. Об этом говорится в заявлении КИУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

КИУ призывает сформировать новый состав комиссии и перенести выборы на более поздний срок, необходимый для нормальной организации этих выборов и обеспечения избирательных прав граждан.

КИУ отмечает, что избирательный процесс проходит в условиях постоянных противоречивых судебных решений, в нервной атмосфере, с нарушением определенных законодательством сроков. Отдельной оценки заслуживают действия Городской территориальной избирательной комиссии, которая фактически привела к срыву предыдущих выборов и систематически нарушает закон во время организации повторных выборов. Так, ГТИК даже не предоставила подписных листов для регистрации кандидатом Александру Никулину. Эти действия комиссии в настоящий момент оспариваются в суде. Также в роботе ГТИК принимают участие три члена, которые раньше были отозваны из комиссии.

КИУ считает, что в таких условиях проводить повторные выборы городского головы Кировограда не представляется возможным, поскольку уже в настоящий момент поставлена под сомнение легитимность избирательного процесса и созданы основания для признания выборов 11 февраля недействительными. В очередной раз избиратели города могут быть лишены результата своего волеизъявления, а бюджетные средства потрачены напрасно. По мнению КИУ, действия членов существующей ГТИК должны стать предметом расследования правоохранительных органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!